Проект «Школа юного пешехода» стартовал в Москве

В Москве стартовал важный проект в области охраны детского здоровья. Проект Общественной детско-молодежной организации «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» «Школа юного пешехода» — победитель конкурса грантов мэра Москвы — 2020.

Цель проекта — профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Москвы. Воспитанники детских садов пройдут обучение правилам дорожного движения. Родители и воспитатели также будут вовлечены в этот процесс.

Мы мало говорим с нашими детьми о дорожной безопасности. Да и сами часто игнорируем или забываем правила. Благодаря таким социально значимым проектам мы не только учим наших детей, но и напоминаем молодым родителям об основных правилах безопасности на дорогах.

Школа юного пешехода

Проект охватит более 400 детских садов города Москвы, воспитанники которых пройдут обучение правилам дорожного движения.

Безопасность на дорогах — это то, что помогает сохранить здоровье наших детей. Мы будем рассказывать о таких проектах, чтобы как можно больше родителей с новорожденными малышами задумывались о безопасности своих детей дома и на дорогах, в общественных местах, во время прогулок с колясками и катании с горок.

Школа юного пешехода
Поделитесь в соц сетях